16 октября, 2013

Украшение столов на свадьбе

Первоначальная идея украшения столов была такая: поставить домашние цветы в горшках. Согласитесь, очень по-дачному и не надо заморачиваться с покупкой прямо перед мероприятием. Но в дальнейшем идею пришлось упростить.

Цветы на столах

Покупали мы цветы за день до свадьбы в Мосцветторге, собирали букеты там же. Я переживала, что выбор будет не велик (часто там можно найти только розы), но всё оказалось как нельзя лучше. Мы смогли подобрать цветы для букета, напоминающие  луговые: кустовые хризантемы, какие-то метёлочки и колючки. Чудесный запах и чудесный цвет! Я до сих пор влюблена в эти букеты)

Цветы на столах

Могу порекомендовать несколько мелкооптовых магазинов с цветами:
  • Мосцветторг 
  • 7 цветов (работет только с юр. лицами и ИП) 
  • С/х Ульяновский 

Все столы, кроме нашего, были пронумерованы. Часто на свадьбах подписывают каждое место или же совсем не регламентируют рассадку. Нам же хотелось упорядочить хаотичное броуновское движение, и при этом предоставить гостям свободу выбора. Поэтому мы разделили всех на группы, а там уже гости сами выбирали, с кем рядом им приятнее сидеть.

Номера на столах

В рамочки вставлена дерюжка, украшенная кружевной тесьмой и пуговицами. Я не отличаюсь каллиграфической аккуратностью, поэтому расскажу вам простой рецепт, как красиво сделать надпись на такой ткани.

Я подобрала шрифт и размер цифр на компьютере, распечатала и подложила под ткань. Благодаря дырчатой структуре ткани, распечатка просвечивала, и я наносила краску маленькой кисточкой, стараясь не залезать за края шаблона.

м

Помимо букетов, на столах были свечи. Мы зажгли их в конце вечера для того, чтобы спеть заключительную песню. Полумрак придал особую трогательность этому моменту.

Украшение столов на свадьбе

P.S.: Только сейчас заметила, что на последних двух фотографиях одна и та же композиция - обратите внимание на блюдо с фруктами. И кто говорит, что их не едят на мероприятиях?))

Следующий пост: Изюминка на свадьбе
Предыдущий пост: Свадебный текстиль

Комментариев нет:

Отправить комментарий