03 декабря, 2013

Свадебные помощники: ведущий и фотограф

Ведущий
Тамада на свадьбу... Изначально я была против любого инородного тела на свадьбе: приходит непонятный дядя/тётя, который толком не знает ни нас, ни наших гостей, и задаёт атмосферу мероприятия. Моё сознание рисовало питьё из туфли, лопанье шариков без рук и прыжки в мешках.

Свадебный ведущий Лёша Харис

Однако, мы посчитали, и получилось, что гостей будет минимум 40. Своими силами не справиться. Моя коллега (тоже рукодельница) Лена Трепачева посоветовала мне сходить на “мастер-класс по свадьбе” к Лёше Харису, её другу.


Свадебный ведущий Лёша Харис

Мероприятие называлось “Свадьба 2.0”. В антикафе собралось несколько свадебных ведущих, фотографов, мастер по свету и диджей, а также некоторое количество растерянных пар и одиноких невест. Ребята, знатоки свадебного дела, выходили на импровизированную сцену и рассказывали, как там оно изнутри: с чего начать? где сэкономить? как устроить фотосъемку? где фотографировать утро невесты? от каких традиций можно отказаться, а какие можно современно обыграть?  и так далее...

Самое ценное, что мы вынесли из этого мероприятия:
1. не надо бояться, всё в наших руках,
2. мы увидели ведущих в действии.

Свадебный ведущий Лёша Харис

Согласитесь, фотографа можно выбрать по его работам в интернете. А вот узнать ведущего можно только увидев и услышав, как он общается с аудиторией. 

Если коротко, Лёха Харис: мягкий баритон, галстук-бабочка, неформальный пиджак, нестандартные идеи, уникальные конкурсы с использованием современных технологий и наконец просто приятный и позитивный человек!

Ни разу не пожалели, что пригласили Лёшу, потому что это оказался именно тот ведущий, который сумел прочувствовать нас, наш настрой и вовлечь в действие всех гостей. Многие подходили и рассказывали, как им понравилось мероприятие, и особенно ведущий. Я не преувеличиваю)

Свадебный ведущий Лёша Харис

Фотограф
Никогда не понимала, как это люди просят фотографа сделать фотосессию, и не хотят снимать банкет. Мне кажется там, в зале, и происходит сама свадьба: действие, эмоции, танцы, поздравления. А красивые фото на фоне парка - лишь приятное дополнение. Но, обо всём по порядку.

Свадебный фотограф Лена Чересельская

Фотографа Лену Чересельскую нам посоветовал Лёша. Я ничего не стану говорить о её фотографиях, потому что работа говорит сама за себя!!!

Для нас главное в фотографиях было остаться самими собой, не превратиться в свадебные образы, идеальную пару жених+невеста. Ну, а на втором месте - запечатлеть атмосферу этого особенного дня. Как Дуглас Сполдинг, запечатать солнечное лето в бутылки с одуванчиковым вином)))

Во многом залог хороших фотографий - это контакт с фотографом. Лена - интересная, мягкая девушка с потрясающей улыбкой. А ещё она умеет увлечь, научить получать удовольствие от процесса. Стеснительность, жаркое солнце, комары, отвлекающие звонки по телефону, которые мы стараемся игнорировать - и не смотря на всё это, съемка превратилась удовольствие, в игру!

Фотографии с фотосъёмки в следующем посте!

Харис
Чес

Предыдущий пост: Флорист и кондитер
Следующий пост: Оформление фотосъёмки

2 комментария: