24 февраля, 2015

Дверь во взрослую жизнь

Привет, любители бумажек) Пока не закончилась стимпанковая лихорадка, хочу показать мужскую открытку.

Мужская открытка
Она была сделана на День рождения молодому человеку, которому исполнялось 18 лет. С боем часов жизнь, конечно, не меняется, но всё-таки совершеннолетие - некий рубеж, который подкрепляется и природой, и социумом.

Мужская открытка на День рождения

Поэтому дверь. Доски я сделала из картона по технике Юли Родионовой. Не знаю, угадала ли с цветом, возможно слишком зелено. Но фактура получилась весьма натуральная.


Эмбоссинг

Для разнообразия картинки я добавила штамп с текстом и горячий эмбоссинг. Совершенно не понятно, что это был текст. Скорее похоже на коррозию или грязь. В общем, то что нужно для механистической темы.

Чипборд шестерёнки

И, конечно, шестерёнки. На этом фото чипборд.

Шестерёнки

А тут и настоящие, металлические элементы. С помощью брадса закреплена какая-то железячка из коллекции, пожалованной мне Андреем, а также кожаная бирка.

Шестерёнки

На этом фото видна высота шестерёнки. Они такие классные, пухленькие! В целом открытка получилась увесистая. Я постаралась её сбалансировать, чтобы верхний край не перевешивал. Замочная скважина тоже настоящая, металлическая. Мне пришлось придать ей состаренный, более медный вид с помощью красок и штемпельной подушечки.

Надеюсь, дизайн команда Свободного творчества принимает мужские открытки не на 23 февраля. Из обязательных элементов у меня шестерёнки и металлические замочная скважина, шестерёнка, гайки, планка, брадс. Хочу поучаствовать в задании) 


6 комментариев:

  1. Интересная задумка! Досочки круть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа! Стараюсь оригинальничать) так интереснее

      Удалить
  2. Аня, конечно, принимаем: у нас в условиях именно так и написано - "любые мужские поздравительные открытки")))
    Открытка интересная, мужская каждым своим элементом, и я с удовольствием пожелаю Вам удачи от "Свободного творчества"!

    ОтветитьУдалить
  3. Интересная задумка, необычная открытка!Спасибо от блога Свободное творчество!

    ОтветитьУдалить