22 февраля, 2015

Неужели CAS?!

Давно хотела попробовать сделать акварельный фон с нуля. Чтобы много воздуха и нежные разводы... в результате получилась вот такая весенняя открытка.

Открытка clean and simple
Уже глядя на результат я поняла, что это моя первая открытка в стиле Clean and simple! Я не очень разбираюсь в стилях, но ощущение, что это действительно чисто (в смысле много свободного пространства) и просто (заполненное пространство не перегружено деталями).


Открытка с акварелью

Те, кто пробовал работать в стиле CAS знает, что такие работы рождаются отнюдь не легко и быстро. Тут как у сапёра, есть всего одна попытка: неудачу не замажешь краской, не закроешь бумажкой или декором. Поэтому много времени и сил уходит на проработку концепции, примерку деталей и остальную подготовку.

Цветок

И несмотря на то, что я написала выше, с этой открыткой всё получилось быстро и легко)) Видимо, дело в том, что я очень давно её задумывала, представляла... а потом мне в руки попал этот цветок и всё сложилось.

Цветок и акварель

К слову цветок не из скрап магазина. Подруга моей бабушки, узнав о моём увлечении, пожертвовала коробочку с бусинами и бисером, обалденное винтажное кружево и вот такие цветы из ткани. Везёт же мне)

---
С открыткой хочу поучаствовать в заданиях:

"Самодельный фон" от блога Правила рулят


"Брызги красок" от Скрапоголиков


"Пробуждение" от блога Скрапости

8 комментариев:

  1. Ух, какое потрясающее чувство цвета! Абалденное сочетание! Спасибо за участие! Ваши Правила Рулят!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красиво, оригинально и действительно воздушно!!!! И спасибо от блога Правила рулят!

    ОтветитьУдалить
  3. Чудесная!!!
    Спасибо за участие в задании от Скрапоголиков!

    ОтветитьУдалить