02 февраля, 2015

Курс. Тишина и море

Привет, друзья! Да, я улитка. Я просто мегаулитка!!! Потому что курс "Зона зимы" уже завершается, выходят последние уроки, а я показываю только вторую работу.... И она совсем не зимняя. И вообще не похожа на то, что показала Наташа в своём уроке. В общем, полный кавардак. Но я решила быть стойкой, и не смотря на мои опоздания делать все задания курса.

Страничка с пузырями

Настроение первой работы - обложки арт-альбома - напомнило мне атмосферу наших старых фотографий, сделанных на море, в Турции. Как видите, на фотографии у меня ещё совсем короткие волосы))) На море я была много-много лет назад (атлантический и ледовитый океан не в счёт, брр). И, если честно, по нему соскучилась.

Элементы американского стиля

Видимо, моей экспрессии (рваных краёв, клякс, хаоса) хватило только на обложку "Русалок", потому что со страничкой мне захотелось сделать что-то очень структурное, наверное, похожее на американский стиль.

Пайетки и глосси

Главное, что я хотела сохранить: настроение и основную фишку русалочей обложки - круги. Я очень люблю использовать в работе бытовые материалы. В Обложке для "Русалок" это был обрывок бумажного пакета из магазина одежды, а также многослойная накрывашка от конфет. На этот раз мой взор привлекли... рулончики от бумаги.

Ракушка

Я нарезала их небольшими по толщине колечками и покрасила белым акрилом. Получились своего рода пузыри морской пены. Приклеивала на глосси, т.к. клей "Момент Секундный", во-первых, слишком секундный, а, во-вторых, слишком сопливый для такой маленькой  площади нанесения.

Пузыри из рулончика бумаги

Так же, как и в обложке "Русалок", я использовала пайетки и микробисер, но гораздо меньше, для лёгкости. В ход пошли и малюсенькие ракушки, которые подруга привезла мне из Прибалтики, и теги.

Страничка про море

А это работа в рамочке, готова присоединиться к другим страничкам на тему путешествий.

Итак, разбор полётов.

Что не получилось:
- Смиксовать кучу деталей (как у Наташи - как же круто.. жаль не могу дать вам ссылку на её пост)
- Поработать с тёмным фоном
- Попробовать нанести кляксы краски с помощью полиэтилена
- Применить акрил из тонкого носика (а я ведь даже баночку специальную купила!)

Что получилось:
- Попробовать бумажный стиль (отказаться от рваных краёв было не просто:))
- Применить давнишнюю мечту с рулончиком от бумаги (не поверите, начала резать его ещё летом)
- Разместить на страничке аж 4 фотографии (до этого всегда экспериментировала только с одной)
- Сохранить атмосферу страницы из арт-бука "Русалки"

---

И прекрасный заголовок: "Главные природные антидепрессанты - это тишина и море". На эту тему покажу несколько старых фотографий разных лет (мы такие молоденькие и худенькие!)






Всем отличного настроения, и помните, скоро лето! Буду рада комментариям)

8 комментариев:

  1. Клевые идеи! Настроенческая работа! Круги дали ошеломляющий эффект! Очень прониклась!

    ОтветитьУдалить
  2. Ой как интересно получилось!!! Рулон просто находка! Очень рада что ты решилась преодолеть себя и попробовать что-то новое! Ничего страшного что что-то не применила, главное ты знаешь что так можно и в нужное время попробуешь какие-то приемы!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа. Ваш курс просто замечательный творческий пинок, очень заряжает.

      Удалить
  3. Отдельное - аааааа! какие фотографии!!!! Смотришь и улыбаешься. А ведь даже не знаешь историю этих фотографий )))

    Стиль на старнице мне кажется очень удачно выдержан. И достаточно много задач выполнено. Кружочки мне очень понравились. Они своим размером и структурой добавляют какую-то основную ноту работе. Придают какой-то акцент и уже кажется, что лишнего "рваного сумасшествия" не нужно именно здесь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ира) В блогах маститых скраперов встречала такую мысль, что качественные работы можно создавать только из качественных специальных материалов. Вот в корне не согласна! Именно поэтому так зацепил фристайл, он такой разноплановый, без ограничений и без башни))) Хотя, мне кажется, что в этом стиле ещё ни одну работу не сделала. И это немного печалит. Дело не в стиле как таковом, а в умении создавать красивый хаос...

      Удалить
    2. А мне иногда смешно читать комментарии сколько денег человек тратит на скрап-материалы и сравнивать, что же у него в итоге получается.
      Качественные материалы - конечно это важно и нужно к этому стремиться.
      Но это не "панацея" и не главное условие творчества.

      Меня тоже в свое время этим и подкупил фристайл в скрапбукинге - я сразу могла побежать и из подручных материалов попробовать что же это такое фристайл в скрапбукинге и оценить смогу ли я это делать, понравится ли мне это, мое ли это... )))

      Удалить
    3. Именно) Речь не о том, чтобы работать с материалами из детского магазина и на это экономить, а в том, чтобы изобретать. Это же самое интересное! Почему люди от этого отказываются?)

      Удалить