01 апреля, 2015

Неовинтаж

В блоге "Чай с корицей" вышло задание Неовинтаж. Работы дизайнеров очень вдохновляют!

Открытка бохо

Итак, всё началось с чудесной гипсовой рамочки. Купила я её в магазине Пятёрочка накануне новогодних праздников. Собственно, это ёлочное украшение и есть. По свойствам она ничем не уступает рамке из скрап-магазина, единственное но: рамка без дырки.

Гипсовая рамка

Поэтому я вынула оленя (ужасная полиграфия) и покрасила рамку белой краской. Для того, чтобы выделить фактуру и придать ей винтажный вид, слегка прошлась молочно-бежевой краской.

Гипсовая рамка

Фотографию я нашла на сайте pinterest. Обработала её в Photoshop - задала овал нужного размера, затем вырезала и подравнивала форму до тех пор, пока она не стала хорошо помещаться в углублении рамки. Конечно, фотография, вырезанная вручную, не вмещается в рамке один-в-один, поэтому я прошлась по краю фото белой краской. Таким образом, я решила две задачи - придала фотографии слегка состаренный вид и избавилась от резкого перехода между карем фото и рамкой.

Окраска кружева

Основа открытки формата 21 на 10 - идеально для размера моей рамочки. Я отобрала кружево белого цвета и разложила на основе. Конечно, оно слишком белое для стиля винтаж, поэтому я развела бежевую акриловую краску и нанесла на ткань с помощью пульверизатора, просушила на батарее.

Открытка из кружева

Большие куски ткани-сеточки - это часть декора с нашей свадьбы. Мы украшали зал и арку пяльцами. Подробности можно посмотреть тут: оформление заладекор для фотосъемки и арка.

Мягкая подложка

По задумке открытка должна быть женственной и мягкой, поэтому под кружево я подложила тканевую салфетку в два слоя.

Фиолетовый и голубой


Нитки

При выборе цвета я остановилась на ярко-голубом и фиолетовом. "Пьяная" строчка и клубок ниток в качестве подложки отсылают к моему любимому "бохо шик". Жаль, что нет возможности использовать его в повседневной одежде... Ну, хотя бы на открытках оторвусь)

Гипсовая рамка на открытке

Цветы покрашены в зелёно-голубой цвет с помощью пульверизатора. Это более эффективный и аккуратный способ по сравнению с покраской кисточкой.

Неовинтаж


Работа почти готова, и я решила, что неплохо было бы подкрасить фотографию: нанесла на веки винтажной девушки голубые "тени" с помощью акварельного карандаша.

Декоративная строчка

6 комментариев:

  1. Вот это умница!!! Очень красивая работа, идеально ухватила идею и стиль!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа! Честно говоря, до задания ЧСК не знала о существовании этого стиля...

      Удалить
  2. Очень красиво получилось, гармонично, просто обалденно! А полиграфия и вправду ужасна )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибище! Постаралась выйти из зоны комфорта)

      Удалить
  3. отличная открытка получилась и рамочка преобразилась круто-круто )) я тоже купила такую, не устояла ))
    спасибо за участие от чск ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Очень люблю ииспользовать не-скрап материалы!

      Удалить