07 апреля, 2015

Туристическая открытка

Привет, друзья! Неожиданно возник заказ на открытку для путешественника. Мне захотелось сделать яркую работу с большим количеством скрап-бумаги, без пасты и без красок (ну, почти).



Основной элемент - фотография с Pinterest. Выбирала из следующих вариантов (вдруг кому-то пригодится).


Мой турист предпочитает велосипед и лыжи, а тут скорее сёрфинг.

Путешествия

Неплохо, но это менее дикий отдых, чем нужно.

Карта

Мелкие детали, будет плохо видно.

Велосипед

Вело-тема, но слишком розово для мужчины.

Смекалка

Отличный вариант, но слишком длинная картинка.

В палатке

В итоге остановилась на этом.

Тут я рассказывала о происхождении чёрных выбуренных элементов в своём арсенале. Любителям бюджетного скрапа на заметку ;)

Высечка своими руками

Самая красивая и подходящая к теме бумажка на этой открытке - чудесная чёрно-белая бумага польского бренда Sodalicious. Очень разорительно заказывать с доставкой из Польши, но на 8 марта можно))) Может быть кто-то знает группы для совместной закупки из России? Буду благодарна, если поделитесь. Все товары этого производителя супер! как по качеству, так и по стилю.

Спил дерева


Ещё одна деталь, напоминающая о природе и жизни в лоне природы - спил дерева. Для его изготовления понадобилась циркулярная пила (станок) и высушенные ветви плодовых деревьев. Высушенные для того, чтобы в последствии кружкИ не рассохлись. У плодовых деревьев красивые ярко выраженные кольца. Спасибо мужу и свёкру.

Прищепка


И в финале брызги рыжей краской для поддержания цвета на фото.

Тег своими руками

В итоге открытка получилась без сложных техник, но мне очень нравится! У вас так бывает, что работа красивая, а не запоминается... вы забываете о ней, перебирая в голове свои творения? И наоборот, что-то совсем простое вспоминается, как ключевой этап творческого пути?

Мотиватор

---
С открыткой хочу поучаствовать в задании Свободного творчества. Крафт бумага присутствует у меня в двух видах: как основа для открытки (картон) и как элемент декора.

4 комментария:

  1. Здорово! Очень романтичная! Спасибо, что вдохновились заданием от Свободного творчества!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ух) Неужели получилась мужская романтичная открытка))) Спасибо!

      Удалить
  2. Симпатяга!) Большое спасибо от блога "Свободное творчество"!

    ОтветитьУдалить