25 июля, 2016

Magic box с мёдом

Всем привет, друзья! Мой комп опять со мной, а это значит, что можно обрабатывать фоточки и делать посты в блог)) 

Magic box
Не показанных работ накопилось неприлично много, даже не смотря на то, что скраплю я в последнее время совсем чуть-чуть. Буду потихоньку разгребать. Всё-таки творить куда приятнее, чем сидеть за монитором и корректировать фото, согласитесь.  Может быть кто-то умеет с первого раза так фотографировать, что работа, как живая. Но этот человек не я))



В последнее время читаю много претензий в адрес блоггера, мол забросил его гугл, всё тормозит, комментарии не сохраняются... У меня всё как часы, ттт. Меньше чем за минуту загрузила 15 фото. Не знаю, может дело в шаблонах? Как у вас обстоят дела с блоггером, всё работает?

Фотография

Сегодня я с фотографиями magic box, волшебной коробочки. Подруга попросила сделать скрап-подарок для сестры мужа. 

Карточка с пожеланием

Мне кажется, magic box для свадьбы - идеальный вариант. В подавляющем большинстве все дарят деньги. Это практично и скучно) Magic box - своеобразный фантик, в который заворачивается всем известная вещь. Он выглядит нарядно, необычно и сохраняется всё-таки элемент сюрприза.

Календарь

Заказ от подруги, дело ответственное... В качестве исходных данных яркость, жёлтый цвет и насыщенность декора. Полазив по сайтам со скрап материалами я наткнулась на бумагу с принтом "соты". Вот она идея! Соты, мёд, пчёлы, медовый месяц... 

Карточка с пожеланием

Мне нравится, когда magic box на ощупь именно как коробка, жёсткий. Поэтому все стороны я дополнительно укрепляю переплётным картоном. Вторым этапом крашу заготовку белым, а затем базовым цветом. В данном случае это жёлтый. Из-за толщины картона торцы будут бросаться в глаза, поэтому оставить их белыми/серыми не вариант. Работы больше, зато коробочка не выглядит, как поделка из бумаги для черчения.

Декор

Скрапбумага, которая мне так приглянулась, с обратной стороны имела принт с ранункулюсами. Поэтому вторым основным цветом стал ярко-розовый. И чтобы разбавить тёплые оттенки в качестве третьего цвета был выбран ярко-голубой.

Карточка с пожеланием

Кстати, ранункулюсы можно встретить и в оформлении карточек с пожеланиями. Просто вырезала в фотошопе паттерны и разместила на карточках. Надеюсь, дизайнер бумаги не в обиде ;)

Пчела

Глосси-роса оживляет бумажные цветы.

Цветок

Обычно кармашек для денег я делаю в боковой части magic box, а в центре красоту какую-нибудь или свечку. Зажигать её прямо в коробочке, пожалуй, не безопасно... Но кто из нас сжигает красивые фигурные свечи? Мне всегда жалко, оставляю на память))) 

В крайнем случае её можно отклеить - сажаю на двусторонний скотч.

Место для денежного подарка

В этот раз подруга попросила в центре разместить сам подарок. Посмотрела я в интернете разные варианты крепления купюр, и мне приглянулся вот такой.

Крышка

Крышка - средоточие роскоши. Тут и цветы, и чипборд, конечно, бумага, и даже гипс, с которым я редко работаю.

Цветы и гипс

Голубого декора у меня оказалось очень мало, пришлось подключать фантазию. Помимо малюсеньких цветов и, собственно, бумаги, это атласные ленты. Когда-то я увлекалась вышивкой лентами, с тех пор лежит не хилый такой запас этого добра. Если широкие ленты я ещё могу представить в качестве скрап-материалов, то тонкие выглядят как-то дёшево что ли...

Цветы, чипборд, пчелка

Но и тут выход нашёлся! Синтетически ленты можно превратить в такие сейчас популярные шебби-ленты. Рецепт очень простой. Свернуть отрез ленты в клубок, зафиксировать нитками, чтобы не раскрылся и несколько минут поварить в кипятке. Да, ленты будут продолжать блестеть, но станут гораздо интереснее за счёт жатого эффекта. Попробуйте!

Magic box

Спасибо всем, кто дочитал до конца! Буду рада комментариям)
---
Участвую в свадебном задании от bee shabby:

3 комментария:

  1. Хороший вариант для дарения денег, я вот еще не разу не делала.А с пчелами очень оригинально.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне кажется на свадьбу идеальный вариант. Можно пожелания добавлять, а можно на всех четырех сторонах сделать фото. Пчелки оживляют, согласна) Спасибо, Лена)

      Удалить
  2. Марина, спасибо, что творите вместе с нами с блогом Bee Shabby)

    ОтветитьУдалить