10 января, 2014

Иголочки-булавочки

Как известно, иголки бывают не только у новогодней ёлки. Задание блога Дивные штучки Раз иголка, два иголка вдохновило меня на создание открытки для моей мамочки ко Дню рождения.

Открытка "Иголочки" 10*15


Мама - натура творческая, увлекается шитьём и вышивкой, так что иголочки-катушечки оказались как нельзя кстати. Справедливости ради отмечу, что и катушка, и упаковка от швейных игл настоящие, ретро))

Открытка "Иголочки" 10*15

Захотелось мне необычных цветов. По-моему сочетание жёлтого и сиреневого получилось неплохое) Наконец-то у меня закончилась жидкость для сушки лака для ногтей - освободился балончик с распылителем, который я сразу же пустила в ход. Сиреневые брызги - это разбавленный водой акрил. Он участвует в задании Краски лета от Scrap Time. Суть задания - создать летнюю работу с использованием красок и/или спреев.


Ещё сфотографировала при дневном освещении, но уже без катушек. Даже не знаю, какая серия фото мне нравится больше. Первая атмосферней, вторая чище по цвету и свету. Как думаете?


Наконец мне удалась та степень многослойности, к которой я всё время стремлюсь. При этом открытка не кажется мне перегруженной. Вот что значит вдохновение хорошим поводом!


Открытка сделана по Декабрьскому скетчу от Ассорти. Кажется, в заданиях этого блога я участвую чаще всего)

Баннеры всех заданий:





PS: Никак не могу справиться с выравниванием текста по обоим краям. Подцепляется форматирование близлежащих фотографий и всё тут. Если кто-нибудь знает рецепт, кроме как залезть в html, подскажите, буду очень признательна...




7 комментариев:

  1. Замечательная открытка! Катушка и упаковка от игл из моего детства :) Фотография при дневном освещении мне понравилась больше :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Зульфия!
      Пожалуй, надо было взять с собой катушки для антуража, когда я фотографировала на белом фоне)

      Удалить
  2. Открыточка очень позитивная, яркая и насыщенная! В ней чувствуется тепло. Но, к сожалению, мы не можем принять Вашу работу к участию в нашем конкурсе, так как по его условиям открытка должна быть на новогоднюю или зимнюю тему. С уважением, Дивные штучки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия, спасибо за тёплый комментарий)))
      С заданием - прошу прощения - буду внимательнее знакомиться с условиями.

      Удалить
  3. Очень красиво) Скажите, а надпись "Мамочка" - от руки? Если да - то искренне завидую такой каллиграфии!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юля)
      Да, надпись от руки. Хотя не скажу, что у меня очень уж хороший почерк - на страничках не решаюсь от руки тексты писать.

      Удалить
  4. Спасибо за участие от блога Ассорти!

    ОтветитьУдалить