20 января, 2014

Нежность и сила воли эстонских овец

Страничка, созданная под вдохновением задания Winter Queen от Scrapmemory.
В последний момент доделываю страничку, и тут оказывается, что не работает интернет!
Подключилась с телефона, так что все подробности добавлю завтра ;)



Это страничка о нашей последней поездке в Эстонию. В качестве доминирующей картинки взята открытка, которую мы отправили из Таллинна, и обнаружили в почтовом ящике уже в Москве. За открыткой место для фото.

Использовала белый акрил и текстурную пасту для создания эффекта снега. В нижнем правом углу слово "беззащитность".







-------------------------------

Настал новый день и я могу рассказать вам историю создания этой странички)

Впредь будет мне наука не садиться за работу в самый последний момент.  Началось с того, что я увидела интереснейшее задание Winter Queen и загорелась! Долго ходила, раздумывала, подбирала фотографии... Когда я отправилась их печать оказалось, что в выходные многие фотомастерские не работают, другие же закрывались перед самым моим носом. 

Я почти отчаялась воссоздать то, что уже сформировалось у меня в голове, но тут на глаза мне попалась открытка, которую мы отправили себе из поездки в Эстонию на зимних праздниках. Она пришла на прошлой неделе, чему я очень обрадовалась, учитывая как работает Почта России.

Концепцию пришлось немного поменять. Вместо гордой и ранимой девушки появился снежный пейзаж. Овечки, с одной стороны такие милые и пушистые, а с другой полные решимости преодолеть снежную преграду, стали лейтмотивом работы. 

Надо сказать, что во время нашего путешествия снега мы не встретили) Однако, это не помешало созданию новогоднего настроения. Так в моей голове родился активный фон с деревенским, почти национальным, колоритом и белые вихри снега из белого акрила.

Итак, работа готова. Сделать хорошие фотографии не удалось, потому что за окном стояла уже ночь, а работать с искусственным светом как следует я так и не научилась. В компьютере сгорели какие-то детальки, так что до фотошопа было не добраться. Ну ничего, решила отредактировать в простейшей программке на ноутбуке.

Упс! Интернета нет. Такое случается крайне редко, но почему-то именно сегодня, в последний день регистрации в мистер линки Scrap Memory это произошло! Не отчаиваюсь, подключаю ноутбук к интернету через телефон. Всё жутко тормозит... Быстро-быстро делаю пост, загружаю несколько фотографий в мистер линки... 23.58 мистер линки завис. На страничке Scrap Memory вижу, что коллекция уже закрыта. Видимо, время на моём ноутбуке немного отстаёт от серверного времени.

Не было бы так обидно, если бы не задание. Оно такое вдохновляющее, такое интересное и нестандартное... 

Пожалуй, из любого опыта надо извлекать урок. Мне было очень радостно работать над этой страничкой) Я попробовала много нового) Теперь я буду тщательнее планировать время)

-------------------------------
В исполнении работы мне помогала январская палитра от Ассорти: красный/малиновый + голубой/синий.
Я использовала два оттенка голубого: зеленоватый и сероватый, а также красный и белый цвета.

Collage created by sketch in the blog Once upon a sketch.
In the lower right corner of the collage written word "defencelessness".
The inscription on the right reads: "During a trip to Estonia in winter 2013-2014 we don't found snow, but found the Christmas mood".

12 комментариев:

  1. Аня, на сайте генерации Линки максимальное время окончания приёма ссылок теперь 23:55 и ни минутой позже :)) Так что Ваши попытки загрузить работу в 23:58 были заведомо обречены...
    А что касается странички - очень любопытная интерпретация картинки-вдохновения! :)) Понравились смысловые детали и описание замечательное. И просьба: вот прямо отдельно, хотя бы в самом конце поста, указать алгоритм создания работы, чтобы не выискивать его детали по всему тексту. Спасибо, что творите вместе с нами! ScrapMemory.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Елена! Обязательно учту Ваши комментарии)

      Удалить
  2. Аня, бывает такое совпадение будто все препятствия мира собрались вокруг... НО Ваше упорство победило все! и это здорово! оно помогло и нам увидеть Вашу работу и Вам принять участие в задании! у Вас получилась замечательная страничка, с памятной открыточкой (она классная)! Мне особенно понравилось как Вы украсили верх странички, сделали узоры, они будто и правда снежные! спасибо Вам за участие в этом зимнем задании! удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, спасибо))) Такие тёплые комментарии - подняли мне настроение и вдохновляют на новые работы)

      Удалить
  3. Стечение обстоятельств(( спасибо вам за работу. Интересная интерпретация!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Алёна! И отдельное спасибо за такую замечательную рубрику)

      Удалить
  4. I love this layout and that photo and I think that you used what you had to get your interpretation on to paper perfectly. Love the masking on the background page too and the story. Thanks for playing along with us at OUAS this month.

    ОтветитьУдалить
  5. This works so well for our OUAS challenge...the 'snow' is great & I love how the photo opens up for your journaling:):) Oh, I really like your page....& what a wonderful lesson [s!!] learnt....great colour scheme, too....thanks for playing along with us at OUAS!! And if you haven’t already done so, you can link this to our Once Upon A…Sketch Facebook Page for a chance at our special FB prize!:):)

    ОтветитьУдалить
  6. Oh what a lovely layout for this gorgeous picture. So glad you remembered this fabulous post card when your photos didn't quite work out. Love your snowing background and seeing your journaling in your own hand!! Thanks for joining us for the January Once Upon A…Sketch Challenge and for sharing your beautiful layout on our Facebook page! ~ Blessings, Tracey

    Garden of Grace

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. This is my first collage whith Once Upon A…Sketch. This is geat blog! Thank you :)

      Удалить