25 сентября, 2014

В здоровом теле здоровый дух?

Мне кажется, наиболее удачными получаются те работы, которые задумываешь и создаёшь в эмоционально заряженном состоянии. Это может быть грусть или радость, но ни в коем случае не апатия и безразличие.

Сегодня я хочу показать вам коллаж-мотиватор. Это моя первая работа в стиле фристайл, и с точки зрения техники в ней нет ничего инновационного, но я надеюсь, что она зрядит вас позитивным настроем.

А теперь немного о самой работе. Она о связи внутреннего и внешнего, душевного равновесия и здоровья, настроения и состояния, в котором находится тело.



С одной стороны, телесно здоровый человек может быть гнилым внутри. Довольно распространённое явление: красивый, ухоженный, ходит в спортзал и в бассейн, а начнёшь общаться - ничего интересного, не цепляет. Пусто.

С другой стороны, мы видим интеллектуала, человека, который пытается справиться со всеми вызовами жизни силой разума. Если бы он включил чувственную составляющую, то сразу бы обнаружил, что всё это время игнорировал сигналы своего тела. Но чувства - это так иррационально, лучше не рисковать. Общение с таким человеком оставляет двоякое впечатление. Какой-то он однобокий при всём своём внутреннем богатстве.


Мне кажется, очень важен системный подход. Человек не делится на внешнее и внутреннее, на мысли, чувства, тело... Необходимо подружить все части личности, которые мы все так упорно разъединяем.


И тогда, человек сможет полностью реализовать заложенный в него потенциал, жить активной жизнью. Сделать всё от него зависящее, чтобы Быть.

Ведь в сущности, вне зависимости от состояния здоровья, возраста и профессии, мы все в одинаковых условиях. Мы не можем изменить прошлого, не можем узнать будущего. В наших руках только настоящий момент.


Надпись на мотиваторе: "Главное не сколько дней в твоей жизни, а сколько жизни в твоих днях".

Хочу поучаствовать в задании Imagine от блога Scrapki Wyzwaniowo:

16 комментариев:

  1. I love the composition and beautiful details of this work! Thank you for joining Scrapki-wyzwaniowo challenge!

    ОтветитьУдалить
  2. Very clear and very nice project :) Thank you for playing with us at Scrapki-wyzwaniowo :)

    ОтветитьУдалить
  3. Minimal and classy! Thank you for playing with us at Scrapki-wyzwaniowo :)

    ОтветитьУдалить
  4. Super Cute project! :) Thanks for joining our challenge at Scrapki-Wyzwaniowo!

    ОтветитьУдалить
  5. Потеки краски тебе особенно удались в этой работе!
    Спасибо, что присоединилась к нашему заданию в Scrapki-wyzwaniowo! :)

    ОтветитьУдалить
  6. Как категорично.. Пустой человек - сразу гнилой?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Игра слов)
      Нет, конечно, может быть, наглухо пустой.

      Удалить
  7. Great photo and very interesting composition. Thank you for playing along with us at scrapki-wyzwaniowo.

    ОтветитьУдалить
  8. The contrast of your background and the black embellishment is really cool :) Thanks for joining us at Scrapki-Wyzwaniowo ♥

    ОтветитьУдалить