25 января, 2015

Медовая открытка

Доброго воскресного вечера) Покажу-ка я кое-что из старенького. Открытку делала на День рождения мамы аж в декабре. И только сейчас я обработала фотографии, чтобы вам показать.

Медовая открытка
Как водится, сначала я придумываю тему для работы, а потом уже принимаюсь за поиск картинки и подбор материалов. Реже бывает наоборот - от увиденной картинки или фразы рождается идея. 


Имитация мёда

Моя мама очень трудолюбивый человек, а работает она в самом настоящем улье - в школе. Так родилась идея открытки с пчёлками. 

Пчёлы

А ещё у меня есть футболка - подарок подруги - с надписью "Buzy like a bee")) Я решила поиграть словами "be" (быть) и "bee" (пчела). Так появилась надпись "bee happy". Кому-то не нравятся надписи на открытках на иностранном языке, но часто по-русски получается так длинно, а по-английский так лаконично... на открытке с длинной фразой особо не разгуляешься.

Текстура мёда

Очень уж мне хотелось изобразить настоящий мёд. Тема мёда в последнее время витает в воздухе. Один наш друг решил разводить пчёл и завёл на даче небольшую пасеку. Теперь у нас дома есть ведёрко мёда. Какой же он вкусный, без сахаров и добавок! И к тому же очень полезный.

Медовая открытка

Итак, как же я сделала "мёд". 

Трафарет для текстурной пасты своими руками

Перво наперво мне потребовался трафарет для текстурной пасты. Конечно, ничего подобного в скрап-магазине я не покупала, и решила сделать его самостоятельно. Нарисовала эскиз, приложила к нему прозрачный пластик (от упаковки чего-то) и обвела маркером. Затем вырезала макетным ножом. Всё!

Трафарет для текстурной пасты своими руками

Как видите, трафарет или маску сделать очень просто, если это не мелкие круги или вензеля. В ближайшем будущем хочу сделать полоски, шеврон и шашечки))

Самодельный трафарет

Наношу пасту через маску, и пока она не застыла, посыпаю микробисером.

Подложки

Пока паста сохнет, намечаю композицию из картинки и подложек. И картинка, и мёд у меня будут в охристо-жёлтых тонах, так что добавляю красно-белого горошка: скрап-бумага и брадс. Тему натуральности поддерживают лён и шитьё.

Штамп соты

По моей задумке мёд должен визуально стекать по открытке. Поэтому кладу густые мазки краски так, чтобы они создавали текстуру. Цвета использую те же, что на картинке с пчёлами, плюс лимонный для оживления кадра. 

Открытка с мёдом

Как видите, фон отштампован орнаментом "соты", они частично закрашены золотой гелевой ручкой. Также в декоре участвуют чудесные деревянные спилы. Муж и тесть наделали их целый мешок. Обожаю натуральные материалы!

---

Ну и напоследок, я решила продать свои запасы материалов для декупажа, так как уже давно охладела к этому виду творчества. Всё моё свободное время захватил скрап) Пишите вконтакте или на эл. почту nuranest @ gmail.com.

Купить салфетки для декупажа

Итак, продаю набором: кучу классных салфеток + заготовку для браслета + заготовку для дарения бутылки (она открывается, внутрь кладётся бутылка). Бонусом могу отдать другую заготовку от бутылки в форме коробочки, но её надо шкурить, т.к. она не из магазина, а от реальной бутылки.

Купить салфетки для декупажа

Тут указано количество салфеток каждого вида. А это мои декупажные эксперименты, или что можно сделать с помощью этого добра:

Декупаж коробочки для колец

Вешалка для свадебного платья

Коробочка с декупажем

Рамка в индийском стиле

Ёлочная игрушка

Ёлочная игрушка

2 комментария: