17 марта, 2015

Сладкие грёзы

Привет, любители бумажных дел! Сегодня покажу открытку, которую я делала для ДР подруги. Мне захотелось чего-то весеннего, цветочного, воздушного... но с какой-то изюминкой. А что может быть лучше на День рождения, чем торт?

Открытка с фетром
Кстати, очень понравилось фотографировать работы на чёрно-бело-сером фоне. Все цвета сразу выделяются, и фон не скучный, но нейтральный в итоге.

Закрепление подложек степлером

А на этом фото вы можете видеть, какая я лентяйка. Не прострочила, не пришила вручную и даже не приклеила. Степлер - он как скотч, спасёт почти в любой ситуации :))))

Цветочная композиция на открытке

Ещё осенью купила в Мемуарисе целую россыпь цветочков, и всё как-то не активно их использую. Не нравятся мне большие клумбы... То есть в чужих работах нравятся, а у себя нет.

Торт

Поэтому на этой открытке совсем небольшая композиция - букет из цветов и ягод.

Акварельные разводы

Фон делала с нуля, в основе - бумага для акварели с текстурой льна. Поверх неё нанесена текстурная паста через трафарет. После высыхания пасты, я добавила акварельных разводов. Краска очень выручает, когда нет бумаги подходящего цвета и рисунка.

Вместо серого цвета, который в избытке представлен на фотографии, я использовала серо-голубой. Применять в декоре точно те цвета, которые на основной картинке, мне кажется скучным. Работа должна играть) 

Фетр

В противовес холодному серому и голубому цвету я подобрала тёпленькую фетровую подложку персикового цвета. Этот нескраповый материал придаёт работе разнообразие фактур.
---
Хочу поучаствовать в задании от блога Ванильные мечты. Мой ранункулюс на фотографии в украшении торта. Надеюсь, этого достаточно. С удовольствием смотрела на работы ДК с самодельными цветами, но сама пока не умею такие украшения делать.


А также в задании-палитре от Скрап беседки:

8 комментариев:

  1. Очень нежная! Спасибо от Скрап-беседки!

    ОтветитьУдалить
  2. Аня, очень интересная открыточка получилась! Ванильное спасибо за участие в задании нашего блога!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Анечка, ну прям очень вкусная открытка получилась! :)
    Ванильное спасибо за участие!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень красивая открыточка! Ванильное спасибо за участие в задании!

    ОтветитьУдалить