29 марта, 2015

Даёшь рок!

Уже давно хотела сделать открытку а-ля фристайл. Яркую, с большим количеством элементов, с брызгами краски!
Рок открытка

Открытка для друга, который в прошлом году сподвиг нас на одно из самых захватывающих и невероятных путешествий... в страну ветра, камней, воды и огня - в Исландию! Вот тут можно посмотреть видео про нашу поездку. 

А ещё наш друг увлекается игрой на гитаре (и электро, и акустике). Собственно, этот факт и стал основной темой открытки.

Чёрные силуэты

По совету Андрея я выбрала силуэт гитары "лес пол" - как у электрогитары именинника ;) Нашла соответствующую картинку в интернете и распечатала на чёрной бумаге (180 гр/м2) на обычном ч/б принтере. Затем, вырезала ножом для художественных работ. В общем, плоттер без затрат :)

Плоттер своими руками

Самое главное не забыть перед печатью отобразить изображение зеркально в Photoshop, потому что потом вырубку придётся перевернуть. Я забыла, и мне пришлось закрывать защитную надпись на гитаре (она была на картинке из интернета) бабочкой. Хотя в итоге мне с бабочкой даже больше нравится.

Тэг своими руками

Для украшения добавила самодельный тег.

По белой бумаге я прошлась текстурной пастой. Затем побрызгала акриловой краской - как будто от гитары разлетаются сочные, разноцветные звуки.

Открытка фристайл

На этом фото я примеряю декор. Это кусочек яркой ткани, сине-зелёный фетр, скрап-бумага с нотами, звёзды, молния, крафт-бумага, чипборд-рамка, деревянная бабочка и гитара.

В конце приклеила надпись и добавила чёрных акцентов тушью. Кстати, тушь гораздо лучше для этих дел, чем разведённый водой акрил, более яркий цвет получается. Так что рекомендую :)
---
Хочу поучаствовать в задании от блога Scrapcraft. Не очень поняла условия, но вроде с открытками можно. Вырезалки ручной работы у меня имеются:  звёзды, ноты, гитара :)


2 комментария:

  1. Классно получилось! Эмоционально!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа) Я старалась передать ощущение от слушания энергичной музыки)

      Удалить