20 апреля, 2014

Я выбираю лес

За один день сделала коллаж-страничку! Это для меня очень быстро) Обычно вечер уходит на концепцию, раскладку, выбор материалов и хотя бы ещё один на сборку. Это если без краски и пасты, которые должны сохнуть.

Страничка 30*30 Эко
По стилю страничка напоминает мою недавнюю открытку с гнёздышком: эко-стиль или nature. Ведь работа посвящена самому замечательному отдыху на свете - отдыху в лесу! Страничка выполнена в рамках моего личного проекта: я решила сделать по страничке для каждого путешествия, в котором побывала в сознательном возрасте.

Гитарная струна


Вот уже несколько лет с небольшими перерывами мы с друзьями ездим на озеро Селигер в Тверской области. Палатки, лес, озеро... романтика дикого туризма! Останавливаемся мы на острове Хачин. Это огромный остров, на котором есть даже деревня. Говорят, там живёт медведица. Но мы не встречали ;)

Шишки

Конечно, такой отдых не всем по душе. Некоторые люди любят комфорт, горячую ванну перед сном и мягкую постель. Но всё-таки это ни с чем не сравненный кайф засыпать и просыпаться на природе. А как пахнут свежеспиленные дрова... Как вкусна даже самая простая еда, приготовленная на костре!

Колючка

А туристическая баня, когда ты, распаренный, пропахший дубовым веником вылетаешь из палатки и бросаешься в холодные воды озера! Потом можно лежать в гамаке, растянутом между двумя деревьями, и вести философские разговоры с друзьями.

Гербарий

Для меня в таком отдыхе главное - единство с природой. Отправиться в лес на шашлыки тоже здорово, но всё же не то. Придя на день, ты чувствуешь себя гостем. Но обустроив лагерь, существуя в этом пространстве, ты начинаешь чувствовать себя частью природы, частью всего, что тебя окружает. Просто космос!

Пуговицы

Работа над этой страничкой была очень вдохновляющей. Это так здорово, когда ты не только тратишь силы на какую-то деятельность, но и восполняешь, потому что твоя деятельность тебя зажигает. Чувствую, что из всех моих работ на сегодняшний день это самая моя)

Я выбираю лес

В следующем посте я рассказываю об этапах создания этой странички.
---

Хочу поучаствовать в задании Размышление №4: Веточки, листочки+прозрачность от блога Творим вместе:
Веточки и листочки у меня натуральные, а прозрачность заключается в использовании прозрачных пуговок и кальки.

Также хочу сказать, что меня очень вдохновил скетч от АртУголка. Обычно я к скетчам более-менее равнодушна, но этот зацепил:

Ещё я хочу поучаствовать в задании Paper fun География с историей, потому что основной герой моей работы - природа Селигерского края:





8 комментариев:

  1. эээхх... "я выбираю лес"... хорошо то как!))
    чудесная работа.. от нее лесом и веет, природой, жизнью!! интересные находки- с сухоцветом и проволокой... листья , спрятанные под крафтом...кружева...хорошооо)))
    спасибо от души от PF за участие в нашем задании!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)) Очень люблю сушить гербарий. До этой странички делала такие коллажи с листьями, может быть Вам будет интересно взглянуть: http://nuranest.blogspot.ru/2014/02/blog-post.html
      А скрученная - это не леска, а гитарная струна. С гитарой мы тоже очень любим петь, особенно на природе.

      Удалить
    2. ну да!! как- то я сразу не разобралась!! гирата и лес- это особенно классно! пониманию))

      Удалить
    3. сори, ошиблась: гитара и лес!!!))

      Удалить
  2. Замечательная работа! Такая необычная, со множеством эко-деталей! Спасибо, что творите со Скрап Клубом АртУголок!

    ОтветитьУдалить
  3. Как здорово смотрятся в работе природные материалы. Очень классно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Веда) В последнее время меня привлекает натуральность в скрапе и открытках)

      Удалить