17 октября, 2014

Чёрно-белый. White book, dark side

Говорят, для того, чтобы не терять сноровку и не отпускать из своих рук вдохновение, нужно завести личный некоммерческий проект. Исключительно для себя. Сегодня я хочу вам показать чёрно-белый арт-бук.

Чёрно-белый арт-бук


Понятие арт-бук весьма расплывчато. Это блокнот, тетрадь или даже печатное издание, в котором автору позволяется... всё. Никаких ограничений в самовыражении: рисунки, коллажи, вклейки, пришитые детали, обрезанные или сложенные в технике оригами страницы, надписи и/или фотографии. Арт-бук - это поле для испытания различных техник, своих творческих возможностей и исследования внутреннего мира.

Чёрно-белый арт-бук

Уже не первый год я коллекционирую понравившиеся  мысли, цитаты знаменитых и не очень. Если вы тоже интересуетесь, очень рекомендую блог Собиратель звёзд. Многие цитаты я использовала в своих работах, но есть особая папочка. Это слишком умные/грустные/философские/колкие мысли для открыток или страничек. Не формат. Мне захотелось найти для них достойное применение.

Чёрно-белый арт-бук

Немного про художественный инструментарий. Чтобы усилить задумчивую и философскую атмосферу арт-бука, я решила ограничить себя чёрно-белой палитрой. Возможно, ещё крафт. Фотографии в арт-буке будут с моим участием или сделанные моими руками.

Чёрно-белый арт-бук

Первый разворот: "Ты не запретишь птицам скорби виться над твоей головой, но ты можешь помешать им свить гнездо в твоих волосах". Нельзя убежать от своей тёмной стороны, но можно сделать так, чтобы она не отравляла исподволь твою жизнь. 

4 комментария:

  1. Аня, какой прекрасный арт-бук у тебя зарождается! мне очень нравится этот разворот. и тема, и фото и цитата, все цельно и хорошо отражает задуманный сюжет.
    люблю арт-буки:) надеюсь скоро увидеть продолжение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Таня) Всегда радуюсь, когда эмоционально-заряженные, а не просто красивые работы находят отклик.

      Удалить
  2. Все шикарно: идея, палитра, цитата, фотография!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Даша! Ещё два разворота готово - буду постепенно показывать)

      Удалить