19 мая, 2015

Про геологов

Привет, друзья! Я тут немного пропала, но скоро вернусь. Задумок куча, а времени и сил в последнее время совсем дефицит.




Итак...после открытки для туриста и для Рембо я получила заказ на открытку для геолога. Первое, что пришло в голову - камни. Вот моя небольшая коллекция в рабочей обстановке:


Немного отвлекусь. С геологией меня роднит только одно - сестра моей бабушки и её муж всю свою жизнь занимались геологией. Это очень непростая работа в полевых условиях, зато они видели такую первозданную красоту природы, какая нам, городским жителям, может только сниться.

Сейчас эти удивительные люди продолжают работать с камнями, но уже в другом качестве. Они делают украшения из полудрагоценных камней. Это просто чудо! Никакая фотография не может передать игры света на этих изделиях. Тут можно найти их магазинчик на Ярмарке мастеров Толик и Томик. Их работы:











Ввернёмся к открытке. Сначала я хотела сделать работу с применением небольших круглых камешков или окрашенной акрилом гальки. Но открытка получалась уж очень перегруженной и не практично выпуклой.


Поэтому я взяла супер-плоский камешек из моего запаса, привезённого из Исландии. Мы были на треккинге в горах, и там просто тьма обломков камней - идеально плоских! А ещё внешне они очень напоминают куски хлеба)) Как жаль, что нельзя увезти столько, сколько захочешь...

Заветная кучка обрезков:


Две фотографии ниже демонстрируют экономию бумаги в действии!. Очень хороший пост  на эту тему есть у Елены Виноградовой.



Основным декоративным элементом стала карточка-мотиватор,  точнее пожелатор. Нашла я её как обычно на Pinterest и распечатала на фотобумаге.



Чтобы поддержать чёрно-белый принт бумаги Sodalicious, я изготовила собственную карточку с принтом гор с помощью маркера, ручки и бумаги для акварели. Как нельзя кстати, оказалась наклейка с авио тематикой. Самая верхняя бумажка имитирует ночное небо с северным сиянием. В общем, все прелести жизни в далёких уголках Земли.



Осталось собрать на фоне гор композицию с карточкой-мотиватором. В качестве декора - марка с маяком, брадс и чёрные вырубные элементы, которые я вырезаю сама.

---
Приму участие в задании СкапГалереи "Природный элемент". Люблю использовать естественные материалы в работе.

И в задании Craft Рremier "Скрап из обрезков". Ни клочка без дела!

6 комментариев:

  1. Обалденные работы твоих Толика и Томика!!! ) Шикарные творения! А открытка получилась необычная и интересная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа)
      Обработка камней - очень тяжёлый труд. Но под руками мастера они просто оживают!

      Удалить
  2. Очень оригинальная работа! Украшения чудесные, покорили без остатка!
    Спасибо от блога Craft Premier

    ОтветитьУдалить
  3. Чудесная открытка! Спасибо за участие в задании Скрап Галереи!!!

    ОтветитьУдалить