02 июля, 2015

Неуловимый Джо

Йййеха, друзья! Под впечатлением от Совместного проекта (СП) Nata I "Альбом в бытовом стиле" я сделала новую открытку. 

Ковбойская открытка

Ребята дарят коллеге катание на лошади, и на этот раз задание звучало так: "нужна открытка с лошадками". Именинник вполне себе взрослый мужчина, а не девочка-толкинист, так что тему "Арвен спасает Фродо от лап Назгулов" (если вы понимаете о чём я ;)), пришлось отмести. Но ковбои даже круче!

Фото из конверта

Бытовой стиль, оказался как нельзя кстати. Для тех, кто поленился перейти по ссылочке в блог Наты, поясню. Бытовой стиль предполагает, что ваша работа выглядит, как поверхность стола, по которой разбросаны вещи, царит естественный беспорядок.

Деревянный спил

Расскажу немного о том, как рождалась идея. Когда тема выбрана, я начинаю мысленно или даже физически перебирать свои материалы в поисках того, что может пригодиться. В данном случае у меня был чипборд в форме подковы, звёздочки и спил дерева. А ещё давнее желание сделать конвертик, из которого рассыпаются бумаги. Собственно на СП эта идея и подсмотрена.

Подкова и высечки

Я нашла подходящую картинку на Pinterest. Люблю, когда не фото, а именно картинка выступает главным элементом открытки. Затем я поискала клипарт на ковбойскую тему, распечатала и вырезала а-ля высечки. Мой ассоциативный ряд был примерно таким: ковбои, лошади, шляпы, джинса, пистолеты, пули, шерифы, звёздочки, индейцы, трубки, перья. Идею использовать джинсу (а именно джинсовый карман) я отложила, так как у меня уже задуман конверт. В итоге использован кольт и перо.

Объявление о поимке ковбоя

Маловато для декора. Тут я вспомнила об объявлениях по поимке преступников на Диком западе. То что нужно! Брадс в форме гвоздей мне в помощь. Объявления распечатала на офисной бумаге и тонировала в кофе. Кстати, это был мой первый опыт работы с кофе. Я бы сказала, что тонировка акриловыми красками из пульверизатора ничем не уступает кофе. Ну, только что запах у кофе классный. Но клей Момент сводит на нет это преимущество)

Объявление о поимке ковбоя

В итоге одно объявление приколочено к моей столешнице поверх всего, остальные составляют фон.

Открытка Дикий Запад
---
Хочу принять участие в здании от Bee Shabby Конверты. Нигде не нашла упоминания, что работа должна быть в стиле шебби шик, поэтому... принимайте Дикий запад))

4 комментария:

  1. Ковбои, конечно, круче:)) И сама открыточка крутая!! Аня, вы своей работой разнообразили наше ванильно-романтичное задание)) Спасибо за участие!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Класс! Спасибо от команды Bee Shabby!

    ОтветитьУдалить