17 июля, 2015

Канареечный автомобиль

Привет-привет! Вчера не было поста, потому что мы целый день провели в Этномире - праздновали ДР Филиппа, брата мужа. Открытку для него покажу чуть позже, а пока кое-что из непоказанного.

Яркая мужская открытка
Мужские открытки могут быть очень разными. Мне надоели фактуры и наслоения, захотелось чего-то лёгкого и яркого. 

Жидкие дотсы Фабрики декора

Попросили сделать открытку с машинкой. Какие ассоциации у вас вызывает слово "машинка"? У меня - Фольксваген жук, маленький, кругленький, в ретро-стиле. Пошла искать такой на Pinterest и нашла чудесную доску с картинками, на которых доминирует жёлтый цвет. Так на моей открытке поселилась гоночная машинка неизвестной модели, легендарный мопед Веспа и кусочек того самого Жука.


Вырезанные круги

В соответствии с фотографиями определилась с палитрой: жёлтый, морковный, васильковый и зелёный (цвет морской волны?).

Вырезанные круги

Идею взять нейтральный фон с текстурой дерева мне подсказала фотография с гоночным авто. К счастью нашлась подходящая бумажка. Мне кажется, текстура дерева - суперуниверсальный вариант, особенно натуральных цветов. Надо будет пополнить запас.

Чипборд шестеренка

С помощью подручных средств нарисовала круги и вырезала. Конечно, мне с макетным ножом до плоттера далеко)) Проковырялась долго, но результатом довольна.

Эмбоссинг чипборда

Чипборд покрасила в соответствии с выбранной палитрой, покрыла пудрой и запекла. Очень нравится печёный чипборд эффект глазури. Капельки делала с помощью жидкий дотсов от Фабрики декора. Это супер-крутая штука! Рекомендую))

С недавних пор открыла для себя работы Алёны-lilavadi, такие светлые, яркие и позитивные (может быть поэтому меня на плоское и бумажное потянуло?). И как только увидела её мальчуковую открытку, решила поучаствовать в задании от блога I love scrap "Мальчики такие мальчики".

2 комментария:

  1. желтый так позитивно смотрится! тоже люблю дотсы)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне кажется, вся соль в нейтральном фоне, он оттеняет яркие цвета.

      Удалить