12 октября, 2015

Nature-1. Дубовый лист

Привет, ещё раз! Выкладывать посты два раза в день - это на меня совсем не похоже, но... несколько дней буду вне доступа интернет паутины, а показать кое-что надо очень. Дело в том, что я решила поучаствовать ещё в одной СП. Да-да, если что-то не успеваешь, возьми на себя ещё больше нагрузки. Это реально работает)

Открытка с гербарием

Речь идёт о Совместном проекте Светы Green Mart "Натуральный". Первый этап предполагает наличие обязательного элемента - ветки, листья, семена, кора или что-то подобное.

СП натуральный с Green Mart

Спонсор Craft Dream и приз первого этапа:


Честно признаюсь, я не знаю, как всё успею... Может быть это единственная работа для этого СП, но... там такие увлекательные задания... Света намекнула, что для следующего этапа надо приготовить вышивку... Как же я хочу поучаствовать)) Уже даже схитрила с материалами для следующего этапа: не стала вышивать что-то новое, а нашла свою старую вышивку лентами... 

Узор на засушенном листе

У меня очень простая открытка с дубовым листом. Украшений минимум. Но обо всём по-порядку. 

Этот приём - нанесение узора на засушенный лист - я уже применяла с одной из первых своих страничек. Там был большой экзотический лист из Азии, а здесь наш родной дубок. Узор я наносила не самой маленькой кистью, намеренно небрежно. Мне хотелось создать эффект индейской росписи.. чего-то аутентичного. Хотя с темой русской души это и не вяжется.

Акварельные разводы

Фоновый лист - это акварельная бумага с разводами тех же цветов, что я использовала при нанесении узора. Только на бумаге акварель, а на листочке акрил.

Горячий эмбоссинг

 Небольшая подпись и птичка укреплены с помощью эмбоссинга прозрачной пудрой.

Машинная строчка и граненые камушки

Засушенный лист укрыт плёнкой. Строчка с одной стороны несёт декоративные цели, а с другой крепит плёнку. Как я уже писала в предыдущем посте, к счастью, она не бликует и практически незаметна. Отличный вариант для работы с гербарием!  В качестве заключительных акцентов - гранёные камушки. 


Вот и всё! Открытка простая по оформлению, мне хотелось всё внимание отдать главному герою.
---
Вчера в первой половине дня была метель, и я даже подумала, что опоздала постить осеннюю открытку. Но нет, зима ещё не наступила... самое время для прогулок в парке с термосом и бутербродами. Пока-пока!

4 комментария:

  1. Ой, какой листик нарядный получился. А я даже не поняла, думала, что он полностью нарисован.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Таня) Лучше, чем природа мы вряд ли можем что-то сделать)

      Удалить
  2. Аня,рада тебе! Увидела расписной дубовый лист и сразу про индейцев подумала)) Интересное исполнение! Да-да, на втором этапе - вышивка и кое-что еще, уже завтра,приходи!

    ОтветитьУдалить
  3. оооой, какое чудо! он чудесен и открыточка очень милая, хипповая)))

    ОтветитьУдалить