01 ноября, 2015

Mess.Итоги

А это итоговый пост по результатам Совместного проекта "Беспорядок в моей голове" с Танитой. Мои работы для каждого задания:





Итак, мои впечатления. "Беспорядочный стиль" или mess-стиль мне очень понравился!
  • Mess-стиль экономичный в части расхода бумаги. В дело идут обрезки, которые в другом случае, возможно, никогда бы не пригодились. 
  • Mess-стиль лёгкий в исполнении.  Просто выбираешь направление полосок, и начинаешь подбирать бумагу по цвету... А получается объёмный и оригинальный фон.
  • Mess-стиль не ограничивает. Поверх получившегося фона можно накрутить любой декор, на любую тему. Собственно работы участниц тому подтверждение!
Про организацию проекта. Конечно, хотелось большей включённости самой Таниты, тем более, что я как раз из тех участников, которые пришли в её блог с началом проекта, а не раньше, хотелось познакомиться поближе)) Но форс-мажоры случаются у всех, и человека в этом винить нельзя. 

Не скрою, когда я поняла, что каждый пост с заданием отсылает нас к "базовому мастер-классу", я испытала разочарование. Не потому, что трудно включить фантазию и каждый раз самой придумывать, что нового сделать с теми же техниками. А скорее потому, что в совместном проекте ожидаешь дополнительной стимуляции твоего воображения со стороны ведущего. Согласна, это эгоистично. Я пишу эти моменты не в укор, а чтобы быть до конца искренней в подведении своих итогов, а также дать обратную связь Таните, да и всем, кто затеет провести СП.

Таните я хочу высказать огромную благодарность за этот проект! Mess-стиль, или то, как она преподнесла его нам, это не только приёмы и техники, это эмоции! Она открыла для меня новую глубину в кардмейкинге, когда открытка является не просто контейнером для поздравления, а сама по себе арт-объект и мотиватор. Я бы так охарактеризовала mess-открытки Таниты: скрап-странички в миниатюре!

И в заключение, про свои работы. В верхней части поста пять фотографий, и я очень чётко вижу развитие. 

Первая работа откровенно слабая. Я попыталась расслабиться, "отпустить себя", и в результате намиксовала всего, что можно и что нельзя. Основная моя претензия - несоответствие цветов и отсутствие композиции. Вторая работа с негритянкой в противовес первой получилась очень сдержанной, но мне нравится (возможно, потому что это сильно в моей обычной манере). С третьей открыткой про селёдку я открыла для себя радость эпатажа, а также любовь к открыткам 10*21, которая не отпустила меня до конца проекта. Четвёртая анатомическая работа, пожалуй, самая сильная в плане техники: и гербарий, и анатомия, и попытка сделать гармоничный хаос в работе... Пятая новогодняя открытка - самая любимая (типично любить самые свежие свои работы, да?), и, мне кажется, самая красивая)))

С удовольствием услышу ваше мнение!

6 комментариев:

  1. Все открытки хороши))) Новогодняя просто чудесна!!! Нежная и в тоже время торжественная.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юля! Нежная и торжественная - такие чудесные эпитеты)) А мужу показалась навороченной.

      Удалить
  2. Хо-хо! Мои фавориты тоже 3, 4, 5. Но, первая все равно анатомическая! Аня, с прекрасным финалом!
    И на конфетку ко мне заходи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Из всех открыток именно анатомическую я могу назвать "прорывной", в том смысле, что сделала что-то кардинально отличное от моих привычных работ. Спасибо, что отметила, Лена!

      Удалить
  3. Вот-вот! Странички в миниатюре - самой не раз в голову приходила эта мысль))). Здорово, что в итоге сделано столько выводов. Поздравляю с новым опытом и успешным окончанием проекта!! (Хотя и грустно с ним расставаться((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, немного грустно...
      Будут новые проекты) Это вдохновляет!

      Удалить