28 мая, 2015

Гнездо и райская птица

Открытка для бабушки, да ещё и на юбилей - какой она должна быть? Солидная, неповторимая, в меру экстравагантная, яркая....

Открытка с гнездом

Надо знать мою бабушку, которая в 75 отжигает похлеще нас! Для неё нужна особенная открытка. Театры, выставки, экскурсии, кукольное дело, домашние постановки, бассейн, скандинавская ходьба, собирание грибов... всех её увлечений не перечесть. А ещё она всегда яркая и элегантная, радушная хозяйка. Ну как всё это выразить в одной открытке?

Цветы

При этом моя задача была сделать открытку понятной. Порой в погоне за новизной мы забываем о том, что надо оставаться понятными людям, далёким от скрап-сообществ, миксмедийных техник... Сама по себе эта погоня весьма занимательное дело, всё время стимулирует нас развиваться и пробовать новое. Но создавая работу для конкретного человека, в подарок, надо помнить и о границах.

Потёки

В принципе бабушка с энтузиазмом воспринимает эксперименты. Однако, после сравнения моих работ с работами нашей приятельницы, я получила прозвище "Кандинский". Не думаю, что это плохо, наверное, даже почётно)) но для юбилейной открытки решила сделать минимум пасты и краски. И компенсировать это яркими цветами и объёмным декором.

Гнездо своими руками


Гнездо сделано из ручек от крафт-пакетов. Так что больше покупок [одежды] - больше гнёзд! Яйца - бусины от моих детских бус, покрашены акрилом в нужный цвет.

бумага Scrabberies


В основе фона бумаги Scrabberies. На День рождения мне подарили два наборчика - гранжевый и романтичный ботанический. Надо же как тонко друзья прочувствовали мои метания в скрапе - то брутально-грязное, то нежное с уклоном в эко и ретро... Я была приятно удивлена)) А ещё в День рождения получила много пожеланий творческого вдохновения и всяких радостей от скрапа. Спасибо вам, друзья! Пусть ДР и был больше месяца назад.

Карман для денег

А это вид изнутри - кармашек для подарка.


Гнездо своими руками


В качестве подложки - хлопчатобумажные ткани. Вторичное производство, так как первую жизнь они получили в оформлении нашей свадьбы (можно посмотреть туттут и тут).

---
Открытка сделана по вдохновению блога 1000moments: весенние цветы + сочетание ярко-голубого с жёлтым и бежевым.


А ещё поучаствую в задании Птичьи трели от Московского СК. Мои обязательные элементы6 птица, перо, листья, ветка с ягодкой.

---
Спасибо, что были со мной в этот вечер. Удачной пятницы!

6 комментариев:

  1. Какая "не стандартная" твоя бабушка, ну в хорошем смысле слова конечно ))) Открытка просто как экзотическая птичка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Наташа, так и есть))
      А мне показалось наоборот, довольно стандартный набор: птички-цветочки.

      Удалить
  2. Очень интересная открыточка для такой замечательной бабушки! Спасибо за участие в задании от Московского скрап клуба!

    ОтветитьУдалить
  3. Все очень правильно - неординарным бабушкам надо дарить неординарные подарки! Открытка яркая и необычная, надеюсь, что бабушке понравилась)
    А Вам спасибо за вдохновение нашим заданием от 1000moments.ru.

    ОтветитьУдалить