26 октября, 2015

Nature-3. Спилы для джентельмена

Друзья, сегодня покажу открытку для третьего этапа Совместного проекта со Светой Green Mart "Натуральный". Недельки мне явно мало на один этап, но я стараюсь укладываться в сроки. 

Открытка со спилами


На этот раз главный герой задания - древесные спилы (или чипборд).

СП Натуральный

Спилы... мне очень нравится этот элемент. Но я считаю его довольно сложным. С одной стороны он объёмный (толще бумаги или чипборда), а с другой стороны всё же плоский (сравните с бумажными цветами, бутылочками и т.д.).  Массивный в сравнении с ажурным чипбордом, но в то же время небольшой по площади. Не всегда получается сочетать его с другими материалами.

С этого начались мои размышления. Идея и подбор материалов - предварительные этапы, но частенько бывает, что самые сложные.



Древесные спилы

Давно у меня была задумка использовать спилы не столько, как часть декоративной композиции, сколько сделать из них фон. В планах было замостить кругляшками всю поверхность открытки, но покрутив и так, и эдак, я остановилась на половинчатом варианте.


Усы


Меня попросили сделать открытку в стиле шале. Вообще это такой домик, где-то в цивилизованных европейских горах, декорированный натуральными материалами, но не грубо, а весьма изящно. И я решила оттолкнуться от джентельменской темы. 

Усы вырезала из кусочка плотного чёрного картона. Опять любимая рамочка.

Детали

И опять же (как и в работе с вышивкой) сильный горизонтальный акцент. Не знаю, что на меня нашло, но иногда композицию крутишь, вертишь, ищешь то самое, идеальное расположение элементов... и ничего не можешь сделать, если оно не совпадает с тем, что было в голове первоначально.

Пуговка

Прямо тащусь от этой бумажки с клеткой... такая уютная, шерстяная.
---
Я пользовалась скетчем от Cerrylana designs. Повернула по часовой стрелке и зеркально отразила.


---
Спонсоры второго этапа СП "Натуральный":

Магазин CraftMir:

СП Натуральный

Ольга Кикина:
СП Натуральный

10 комментариев:

  1. Интересное использование спилов-не видела подобного исполнения!Спасибо! Не знаю, какая задумка была первоначальной, но композия мне нравится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Света! Сначала хотела укрыть ими всю-всю поверхность, но влвремя остановилась)

      Удалить
  2. Аня, все детальки очень натуральны, и создают интересную, необычную для эко картинку! Спилы в качестве фона - очень хорошая находка!

    ОтветитьУдалить
  3. Работа оригинальная, и такие классные спилы!!! а откуда такие? где такие можно приобрести? Очень захотелось))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) Муж + свекр + пильный станок вот и весь рецепт. Советую брать не свежие ветки, а сухие, иначе потрескаться могут. В продаже видела в Мемуарисе, но за какие-то нереальные деньги, на мой взгляд.

      Удалить
  4. Аня, какая классная идея!!! и какие классные спилы)))

    ОтветитьУдалить
  5. Листівка дуже оригінальна, а ідея цікава! Дякуємо за участь у завданні блогу cherrylana designs

    ОтветитьУдалить