12 декабря, 2015

27 на 9

Привет, друг! Рада приветствовать тебя в моём блоге)

Открытка с кнопками

Я уже как-то писала, что Андрей, мой муж, предпочитает простоту, минимализм в деталях и ясность в том, что касается открыток. От этих принципов я отталкивалась, задумывая работу для него. Что-то в духе Clean and Simple. Но не совсем чисто и не настолько просто.

Вощёный шнур

Стиль Clean and Simple как таковой всегда меня настораживал своей внешней схожестью с фабричными открытками. Рискую быть закиданной тапками, но кардмейкинг меня всегда привлекал тем, что это в первую очередь ручная работа, даже home made. Для стороннего человека открытки в стиле CAS - это ой, ерунда какая, снежинка и три пайетки, я тоже так могу. Наверное, я слишком долго смотрела на этот стиль такими глазами.

Сейчас я понимаю, что всё не так просто и за чистотой строит долгая и непростая мыслительная деятельность, а риск ошибки возрастает в разы в сравнении с работами в других стилях. Но сама я к чистому CAS приближаться не спешу. Может, просто не моё?


Кнопки клавиатуры

Поэтому у меня вариации на тему. Главная идея - кнопки от клавиатуры с цифрами (спасибо соседям, что не выкинули свой агрегат на помойку, а зачем-то оставили на лестничной клетке первого этажа).

Кот Басик

Во-первых, мы с Андреем оба айтишники. А во-вторых, в магии этих цифр скрыт особый символизм: нам 27 лет и 9 лет из них мы вместе... треть жизни. Совсем не верится в эти гигантские значения, но они складываются в красивую формулу)

Котик тоже с удивлением поглядывает наверх) Полосатая бумага приподнята на кусочке картона, что создаёт дополнительную игру высот.


Вспененный скотч

Что касается технической стороны дела, начинку кнопок я выкорчевала и приклеила несколько слоёв вспененного скотча.

--- 
Сегодня у нас наконец-то снег, и рядом со мной стоит ёлочка)) А как у вас обстоят дела с подготовкой?

4 комментария:

  1. Использовать клавиатуру супер идея! Тем более так символично. Это получается вы в 18 лет поженились? Классно! Интересно, что ты придумаешь в следующий раз? Наверное зависит от того, что вы бросят твои соседи.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мы поженились два года назад, в 18 начали встречаться.
      Мне кажется, с бытовыми материалами работы иногда душевнее и интереснее, и уж точно экологичнее (повторное использование материалов). Но это не самоцель, так что от соседей моё творчество не зависит.

      Удалить
  2. С Новым годом, Анечка! Счастья и творческих успехов в Новом году!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Оксана! С Новым годом, пусть он будет для тебя ещё интереснее и радостнее)

      Удалить