05 декабря, 2015

Каминное настроение

Привет, друг! Рада видеть тебя в своём блоге))

Почему-то я люблю начинать посты с обсуждения погоды. Будто бы начать не с чего? Мне кажется, это объединяет. Пусть мы все из разных городов и даже стран.. но всё-таки у большинства моих читателей, как и у меня зима... вернее должна быть зима! К сожалению, за окном март. Поверьте мне, в мартах я разбираюсь, не даром родилась в этот месяц. Тепло, но не настолько, чтобы назвать это весной, в воздухе висит взвесь из дождя и влаги, а на газоне грязный снег.

Новогодняя открытка

Давайте же закроем глаза на погоду и начнём создавать новогоднее настроение. Да! Уже второй год балуюсь новогодними открытками, и знаете, помогает) Они создают для меня праздничную атмосферу уже в ноябре-декабре. Скажете рано? Эти два месяца так быстро пролетают... чем ближе к часу X, тем быстрее бежит время... и люди. А так хочется прожить это время в ритме slow... эх. 

Чипборд

Камина не хватает. Помните мою открытку по первому этапу Совместного проекта с Танитой? Честно говоря, считаю её крайне неудачной. Решила реабилитироваться. Взяла ту же фотографию и начала с начала.

Чипборд и брадс

В последнее время стараюсь создавать работы простые, лаконичные. Думаю, что это несколько противоречит духу блогомира скрапбукинга. Всё-таки последние пару лет здесь царит микс медиа: много всего, слои, различные медиумы... Хочется выражаться проще, понятнее далёким от скрапа людям. Но не так аскетично, как в стиле clean and simple. До него я ещё не доросла.

Флажки

Не знаю, как долго продлится моя любовь к простоте, но пара работ в таком духе будет точно.

Сама я почти не покупаю чисто новогодних материалов. Комплект таких прелестных брадсов достался мне в новогоднем СП Юлии Родионовой в блоге Мемуариса в прошлом году. Первый СП, первый выигрыш приза, первый прорыв в открытках))


Кстати, хочу прорекламировать сам магазин Мемуарис. У них есть чудесный уголок, называется Хомофонд. Можно прийти и поменять ненужные скрап товары на нужные из фонда. Принесённые вами материалы поможет оценить консультант. Купить что-либо из Хомофонда за деньги, естественно, нельзя, только обменять. Это просто волшебная затея! Да, в Мемуарисе в среднем материалы подороже, чем в других местах. Но у них самый большой выбор из оффлайн магазинов Москвы и совершенно чудесная атмосфера, которая создаётся в том числе такими интересными проектами, как Хомофонд.

6 комментариев:

  1. Я тоже в марте родилась! И у нас в Беларуси тоже на улице март, согласна. Вот и вправду, был бы уже март, чтобы зима осталась позади. Открытка мне понравилась, понравилось и то, что ты не хочешь быть как все. Успеха тебе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена! Мне всегда приятно читать твои комментарии.

      Удалить
  2. и я тоже мартовская)))
    А мне нравится такая лаконичность, она тут более, чем уместна. Очень классная картинка!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за поддержку, Оля) Мартовская - значит рыбка по гороскопу? Говорят, этот знак для мечтателей... не удивительно, что мы любим скрап, это же волшебство своими руками.

      Удалить
  3. Простота ничуть не хуже всяких миксмедий) Уютно смотрится, зимой может немного согреть:).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Настя) Скрап меняет настроение, это точно)

      Удалить