28 сентября, 2015

Born to be wild

Всем, привет! Надеюсь, наступление понедельника вами ощущается более-менее безболезненно. У нас, кажется, началась осень. После необычно тёплых, летних деньков, дождь, хмарь и ветер. Осень, осень)

Открытка с волком
Сегодня я покажу открытку с микс-медийным фоном. Создавалась она на волне вдохновения, поэтому практичные рассуждения: мужская она или женская, это гранж или стимпанк... были отброшены. 


 Волк

Всё началось с картинки. Я распечатал её давно, кажется, к 23 февраля, но так и не пустила в дело. Не люблю, когда картинки накапливаются, поэтому стараюсь печатать под конкретный проект. Но видимо не в этот раз, потому что подходящей бумаги к этой акварельке у меня не оказалось. Значит, будем работать с красками!

Фактура

У меня возникла задумка сделать прямоугольники, стилизованные под листы металла. В итоге я отклонилась от исходной идеи.

Фактура

Прямоугольники покрыла пастой Таир, затем красила различными акриловыми красками, частично стирала, снова красила. Маленькие шарики - это микробисер. Посыпала им ещё не затвердевшую пасту в самом начале. Под разными углами фон выглядит либо более зелёным, либо более медным.

Украшение из пивной крышки

Хочу рассказать про пасты. Раньше я пользовалась Сонетом, он после высыхания получается твёрдо-резиновым, на ощупь примерно как акриловая краска. Таир же содержит больше песка, шершавый и немного осыпается после высыхания. Но после нанесения краски они выглядят и на ощупь одинаковые. Предпочтение Таиру (или вообще пасте с песком) я бы отдала только в случае, если вы работаете с пастой и оставляете её не закрашенной. Всё-таки Сонет не идеально белый получается и текстуру имеет не такую интересную.

Фактура

По готовому фону прошлась растворимым кофе для создания эффекта ржавчины. Кофейные разводы поблёскивают.

Гайки, шестерёнки

Большая гайка найдена на стоянке для автомобилей. Ржавчина натуральная)) Слева сверху home made украшение из пробки.

Не знаю, можно ли причислить работу к стилю стимпанк только по тому признаку, что в ней использовались гайки, шестерёнки и прочее... Думаю, что нет. 

Всё-таки стимпанк в моём понимании - это обязательно наличие двух контрастных компонентов: викторианская эпоха (корсеты, усы и монокли, карманные часы, пышные юбки и высокие бюсты, цилиндры, естественно-научные изыскания в сфере ботаники и анатомии...) и механистические нотки (ретро фотоаппараты и телефоны, дирижабли, паровозы, трубы и шестерёнки... ). 

Проволока

На использование в работе проволоки меня вдохновил этот пост Юлии Чернобережской в Скрапоголиках. Фиксировала проволоку степлером. Он, конечно, не смог полноценно закрепить скобу, слишком толстая проволока. Пришлось загибать скобы молотком.

Открытка с проволокой

---
Хочу показать свою открытку в блоге Простые радости:
---
В этот прохладный осенний денёк не забудьте заварить себе какао ;) Пока-пока!

1 комментарий:

  1. Спасибо, что творите вместе с ТК "Простые радости"

    ОтветитьУдалить